http://www.capitales.com/humans.txt
| Jueves 24 de Julio 2014, 11:42:45 AM
Costa Rica
Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Categoria
<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 727 Siguiente >>
23 de Junio, 2014
Costa Rica
16:42 | BNV - Hechos Relevantes | Banhvi comunica nuevos miembros de la Junta Directiva

Banhvi comunica nuevos miembros de la Junta Directiva.

16:40 | BNV - Hechos Relevantes | Scotiabank comunica precio máximo de asignación parcial

Scotiabank comunica precio máximo de asignación parcial.

16:35 | BNV - Hechos Relevantes | Popular SAFI nombra Junta Directiva

Popular SAFI nombra Junta Directiva.

15:36 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

14:56 | BNV - Hechos Relevantes | BCR comunica resultado de subasta

BCR comunica resultado de subasta.

14:54 | BNV - Hechos Relevantes | BN comunica resultado de subasta

BN comunica resultado de subasta.

14:49 | BNV - Hechos Relevantes | Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones

Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones.

14:43 | BNV - Hechos Relevantes | BPDC comunica resultado de subasta

BPDC comunica resultado de subasta.

14:41 | BNV - Hechos Relevantes | BPDC llama a subasta

BPDC llama a subasta.

14:37 | BNV - Hechos Relevantes | Mutual SAFI comunica cumplimiento de requisitos para realizar Oferta Pública de Fondos

Mutual SAFI comunica cumplimiento de requisitos para realizar Oferta Pública de Fondos.

14:33 | BNV - Hechos Relevantes | BCR nombra directorio

BCR nombra directorio.

20 de Junio, 2014
Costa Rica
17:24 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

14:44 | BNV - Hechos Relevantes | BCR SAFI comunica venta de inmueble

BCR SAFI comunica venta de inmueble.

14:40 | BNV - Hechos Relevantes | Fitch Ratings comunica calificación de riesgo

Fitch Ratings comunica calificación de riesgo.

19 de Junio, 2014
Costa Rica
16:46 | BNV - Hechos Relevantes | Popular SAFI comunica contratación de auditores externos

Popular SAFI comunica contratación de auditores externos.

16:39 | BNV - Hechos Relevantes | BAC SJ comunica resultado de colocación de emisiones

BAC SJ comunica resultado de colocación de emisiones.

16:37 | BNV - Hechos Relevantes | BCR Valores PB presenta Junta Directiva

BCR Valores PB presenta Junta Directiva.

15:52 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

15:37 | BNV - Hechos Relevantes | Pacific Credit Rating comunica contratación de auditoría externa

Pacific Credit Rating comunica contratación de auditoría externa.

15:25 | BNV - Hechos Relevantes | BCCR llama a subasta

BCCR llama a subasta.

15:18 | BNV - Hechos Relevantes | Popular Valores contrata auditoría externa

Popular Valores contrata auditoría externa.

15:14 | BNV - Hechos Relevantes | BCR SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos

BCR SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos.

14:24 | BNV - Hechos Relevantes | Valmer Costa Rica comunica centro de atención a clientes

Valmer Costa Rica comunica centro de atención a clientes.

14:15 | BNV - Hechos Relevantes | MH llama a subasta

MH llama a subasta.

14:07 | BNV - Hechos Relevantes | MH comunica intercambio de valores

MH comunica intercambio de valores.

14:02 | BNV - Hechos Relevantes | BCR SAFI comunica evento societario

BCR SAFI comunica evento societario.

14:00 | BNV - Hechos Relevantes | BPDC comunica resultado de colocación de emisiones

BPDC comunica resultado de colocación de emisiones.

12:31 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Financiero Improsa designa auditores externos

Grupo Financiero Improsa designa auditores externos.

18 de Junio, 2014
Costa Rica
15:58 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

11:55 | BNV - Hechos Relevantes | Banco Lafise comunica pago de dividendos

Banco Lafise comunica pago de dividendos.

<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 727 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (23/07/2014)
Tipo de Cambio (Venta)542.7
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
74,786 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario11,03314.75
Mercado Secundario63,75385.25
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado10,23113.68
Sector Publico60,76881.26
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones44,97860.14
Dólares29,14338.97
Udes6660.89
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones46,26861.87
Dólares28,51838.13
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días15,20820.34
31 A 90 Días35,83447.92
91 A 180 Días4,0405.40
181 A 360 Días7,54310.09
1 A 3 Años3,8715.18
Más de 3 Años8,29111.09
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones630.08
Participaciones6640.89
Deuda26,74235.76
Recompra47,31763.27


Mercado Secundario, Acciones (23/07/2014)
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Nombre del EmisorPromedioCantidad
Acciones
Florida Ice and Farm S.A.690.0091,925
Total Colones 91,925



Mercado Secundario, Deuda (23/07/2014)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BCCR-BEM469.20%100.30
G-TP607.80%100.36
BCR-CDP686.03%100.09
BNCR-CDP826.03%100.16
G-TP0880.00%98.67
CITIB-CI906.40%100.00
G-TPTBA1008.96%100.50
GYTCR-CI1347.00%99.80
FDESY-CI1506.00%100.00
BNCR-CDP1796.45%100.00
BNCR-CDP1856.00%100.00
BCCR-BEM01970.00%97.03
BCCR-BEM2279.20%102.15
BCCR-BEM02270.00%96.59
BCCR-BEM3238.97%102.64
G-TP3309.66%102.84
FDESY-CI3598.15%100.00
BASOL-CDP3607.00%100.00
BLAFI-CI3607.50%100.00
BNCR-CDP3606.90%100.00
BSJ-CI3607.10%100.00
G-TP5998.74%102.21
G-TP78413.00%111.10
BCCR-BEMV1,1215.98%96.70
G-TP3,02711.50%109.30
CFLUZ-BCFB23,2149.40%106.32
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
FDESY-CI$902.50%100.00
G-TP$6616.90%107.35
BPDC-BB18$1,2675.40%102.81
G-TP$1,3855.06%104.01
FTCB-BFT181,5098.28%111.00
ICE-BIC6$1,6395.50%102.55
G-TP$2,1034.83%100.23
G-BDE202,1679.99%129.75
ICE-BIC4$2,2685.50%101.90
G-TP$2,8065.52%102.80
FPTG-BPGE$2,8439.85%125.28
G-TP$4,0825.06%96.92
G-TP$4,6225.98%100.50
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Categoria : Pagina 9 de 727
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
ILG Logistics
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2014