http://www.capitales.com/humans.txt
| Domingo 20 de Abril 2014, 05:43:16 AM
Costa Rica
Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Categoria
<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 706 Siguiente >>
10 de Marzo, 2014
Costa Rica
15:59 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

15:45 | BNV - Hechos Relevantes | INS Inversiones SAFI comunica colocación por medio de ventanilla

INS Inversiones SAFI comunica colocación por medio de ventanilla.

15:38 | BNV - Hechos Relevantes | BCIE llama a subasta

BCIE llama a subasta.

15:25 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Financiero Improsa comunica oferta de sustitución voluntaria de la Sociedad Administradora de Fondos de Inversión

Grupo Financiero Improsa comunica oferta de sustitución voluntaria de la Sociedad Administradora de Fondos de Inversión.

14:51 | BNV - Hechos Relevantes | BAC SJ comunica evento societario

BAC SJ comunica evento societario.

14:33 | BNV - Hechos Relevantes | SCRIESGO comunica calificación de riesgo

SCRIESGO comunica calificación de riesgo.

14:22 | BNV - Hechos Relevantes | FINPO INMOBILIARIO distribuyó rendimientos

FINPO INMOBILIARIO distribuyó rendimientos.

14:08 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Scotia SAFI

SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Scotia SAFI.

14:02 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Popular SAFI

SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Popular SAFI.

13:59 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos hipotecarios de Mutual SAFI

SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos hipotecarios de Mutual SAFI.

13:57 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Mutual SAFI

SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos de Mutual SAFI.

13:45 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos del BCR SAFI

SCRiesgo presenta calificaciones de riesgo para los fondos del BCR SAFI.

12:42 | BNV - Hechos Relevantes | BCR SAFI comunica finalización de procesos de inscripción

BCR SAFI comunica finalización de procesos de inscripción.

12:33 | BNV - Hechos Relevantes | Scotiabank comunica resultado de subasta

Scotiabank comunica resultado de subasta.

12:30 | BNV - Hechos Relevantes | Bancrédito nombra Gerente General de Bancrédito Sociedad de Agencia de Seguros

Bancrédito nombra Gerente General de Bancrédito Sociedad de Agencia de Seguros.

07 de Marzo, 2014
Costa Rica
17:44 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

06 de Marzo, 2014
Costa Rica
15:48 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

13:50 | BNV - Hechos Relevantes | Banco Promérica comunica resultado de colocación de emisiones

Banco Promérica comunica resultado de colocación de emisiones..

13:30 | BNV - Hechos Relevantes | BCCR llama a subasta

BCCR llama a subasta.

13:27 | BNV - Hechos Relevantes | MH llama a subasta

MH llama a subasta.

13:20 | BNV - Hechos Relevantes | BPDC comunica resultado de subasta

BPDC comunica resultado de subasta.

13:15 | BNV - Hechos Relevantes | Scotiabank comunica evento societario

Scotiabank comunica evento societario.

05 de Marzo, 2014
Costa Rica
15:46 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

15:00 | BNV - Hechos Relevantes | Aldesa SAFI comunica evento societario

Aldesa SAFI comunica evento societario.

14:57 | BNV - Hechos Relevantes | BCT SAFI comunica cambio en la comisión de administración

BCT SAFI comunica cambio en la comisión de administración.

14:53 | BNV - Hechos Relevantes | Superintendencia General de Valores comunica finalización de procedimiento administrativo

Superintendencia General de Valores comunica finalización de procedimiento administrativo.

14:23 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Bursátil Aldesa comunica evento societario

Grupo Bursátil Aldesa comunica evento societario.

14:15 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Mutual Alajuela presenta Junta Directiva

Grupo Mutual Alajuela presenta Junta Directiva.

14:11 | BNV - Hechos Relevantes | BCCR comunica resultado de subasta

BCCR comunica resultado de subasta.

14:08 | BNV - Hechos Relevantes | BCT SAFI comunica cambio en la comisión de administración

BCT SAFI comunica cambio en la comisión de administración.

<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 706 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (15/04/2014)
Tipo de Cambio (Venta)551.3
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
29,396 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario4,77016.23
Mercado Secundario24,62683.77
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado4,61915.71
Sector Publico24,61983.75
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones17,59759.86
Dólares11,16337.97
Udes6362.16
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones16,53156.24
Dólares12,86543.76
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días11,93240.59
31 A 90 Días3,81212.97
91 A 180 Días5,41518.42
181 A 360 Días4,22914.39
1 A 3 Años3,89813.26
Más de 3 Años1090.37
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones220.07
Participaciones2500.85
Deuda15,60053.07
Recompra13,52346.00


Mercado Secundario, Acciones (15/04/2014)
Volumen Colonizado (millones)
Total  0
 
Dólares
Nombre del EmisorPromedioCantidad
Acciones
Banco Lafise100.47400
Total Dólares 400



Mercado Secundario, Deuda (15/04/2014)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BLAFI-CI315.35%100.00
BCCR-BEM6911.98%101.48
FDESY-CI905.25%100.00
MADAP-CPH916.15%99.83
G-TPTBA968.78%100.52
G-TPTBA1098.82%100.60
G-TPTBA1168.82%100.63
G-TPTBA1238.78%100.66
G-TP1587.80%101.07
BCCR-BEM01720.00%97.53
FDESY-CI1806.75%100.00
SCOTI-CDP1805.80%100.00
BPDC-BPN63378.45%101.38
SCOTI-CDP3606.20%100.00
BCCR-BEM4218.97%102.71
BPDC-BB15C45112.00%105.90
G-TP78610.58%105.40
G-TPTBA2,5327.87%102.25
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BNCR-CDP$282.16%100.02
FDESY-CI$902.50%100.00
FDESY-CI$1803.25%100.00
SCOTI-CDP$1802.70%100.00
G-TP$2102.53%100.07
BCAC-CDP$2702.70%100.00
BASOL-BAN2$3265.75%100.00
BSJ-CI$3603.10%100.00
ICE-BIC2$7545.25%102.71
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Categoria : Pagina 9 de 706
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
ILG Logistics
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2014