http://www.capitales.com/humans.txt
| Domingo 01 de Marzo 2015, 05:24:01 PM
Costa Rica
Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Categoria
<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 771 Siguiente >>
30 de Enero, 2015
Costa Rica
14:35 | BNV - Hechos Relevantes | BCR llama a subasta

BCR llama a subasta.

14:31 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Improsa

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Improsa.

14:30 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Lafise

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Lafise.

14:30 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Promérica

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones del Banco Promérica.

13:38 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones de Financiera Desyfin

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones de Financiera Desyfin.

13:37 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de Mutual Cartago de Ahorro y Préstamo

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de Mutual Cartago de Ahorro y Préstamo.

13:30 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones de Mutual Cartago de Ahorro y Préstamo

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo de emisiones de Mutual Cartago de Ahorro y Préstamo.

29 de Enero, 2015
Costa Rica
15:39 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

28 de Enero, 2015
Costa Rica
09:09 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

26 de Enero, 2015
Costa Rica
09:36 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

23 de Enero, 2015
Costa Rica
09:33 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

22 de Enero, 2015
Costa Rica
09:31 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

21 de Enero, 2015
Costa Rica
09:28 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

20 de Enero, 2015
Costa Rica
09:27 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

19 de Enero, 2015
Costa Rica
09:23 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

16 de Enero, 2015
Costa Rica
09:20 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

15 de Enero, 2015
Costa Rica
09:16 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

14 de Enero, 2015
Costa Rica
13:02 | BNV - Hechos Relevantes | Bancrédito comunica la colocación de emisiones

Bancrédito comunica la colocación de emisiones.

13:00 | BNV - Hechos Relevantes | El Banco Improsa comunica la amortización parcial de bonos

El Banco Improsa comunica la amortización parcial de bonos.

12:59 | BNV - Hechos Relevantes | INS Inversiones SAFI comunica el nombramiento de Gerente General

INS Inversiones SAFI comunica el nombramiento de Gerente General.

12:53 | BNV - Hechos Relevantes | BCR comunica nombramiento en el plano gerencial

BCR comunica nombramiento en el plano gerencial.

12:48 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Britt comunica ampliación de operaciones

Grupo Britt comunica ampliación de operaciones.

12:46 | BNV - Hechos Relevantes | Grupo Britt comunica la información de aumento utilidades restringidas

Grupo Britt comunica la información de aumento utilidades restringidas.

12:44 | BNV - Hechos Relevantes | Fitch Ratings comunica la información de honorarios profesionales

Fitch Ratings comunica la información de honorarios profesionales.

09:12 | Inversiones | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

13 de Enero, 2015
Costa Rica
12:42 | BNV - Hechos Relevantes | SCRiesgo comunica la calificación de riesgo del emisor Fideicomiso Peñas Blancas

SCRiesgo comunica la calificación de riesgo del emisor Fideicomiso Peñas Blancas.

12:40 | BNV - Hechos Relevantes | Scotiabank comunica colocación de emisiones

Scotiabank comunica colocación de emisiones.

12:39 | BNV - Hechos Relevantes | BCCR comunica resultado de subasta

BCCR comunica resultado de subasta.

12:37 | BNV - Hechos Relevantes | BCR comunica resultado de subasta

BCR comunica resultado de subasta.

12:34 | BNV - Hechos Relevantes | MH comunica inscripción de emisiones

MH comunica inscripción de emisiones.

<< Anterior 1... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 de 771 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (27/02/2015)
Tipo de Cambio (Venta)540.59
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
25,695 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario1,0954.26
Mercado Secundario24,60095.74
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado2,58910.08
Sector Publico20,49179.75
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones9,10235.42
Dólares16,59364.58
Udes
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones6,60325.70
Dólares19,09174.30
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días12,17347.37
31 A 90 Días10,20339.71
91 A 180 Días1,2224.76
181 A 360 Días7012.73
1 A 3 Años
Más de 3 Años1,3965.43
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones250.10
Participaciones2490.97
Deuda3,46913.50
Recompra21,95185.43


Mercado Secundario, Acciones (27/02/2015)
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Nombre del EmisorPromedioCantidad
Acciones
Florida Ice and Farm S.A.705.029,830
Total Colones 9,830
 
Dólares
Nombre del EmisorPromedioCantidad
Acciones
Banco Lafise103.40330
Total Dólares 330



Mercado Secundario, Deuda (27/02/2015)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BPDC-BB15C13512.00%101.73
BPDC-CDP1967.80%100.10
BPDC-CDP2037.80%99.80
MADAP-CPH2336.95%98.78
BCCR-BEM2778.28%101.40
MADAP-CPH2956.95%98.28
BCAC-BBCE23279.66%102.25
BPDC-BPT6V3,1319.20%100.25
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
G-TP$857.59%101.56
FDESY-CI$1803.50%100.00
SCOTI-CDP$1801.60%100.00
G-TP$1,3394.14%100.85
FPTG-BPGD$1,7269.48%120.74
FTCB-BFT201,7447.06%106.80
ICE-BIC3$2,6326.61%104.40
G-TP$3,8645.06%95.15
G-TP$4,4045.98%99.80
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Categoria : Pagina 9 de 771
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2015