http://www.capitales.com/humans.txt
| Viernes 01 de Agosto 2014, 09:53:22 AM
Costa Rica
Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Fecha
<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 728 Siguiente >>
Inversiones
Costa Rica
20 de Junio, 2014 | 17:24 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

19 de Junio, 2014 | 15:52 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

18 de Junio, 2014 | 15:58 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

BNV - Hechos Relevantes
Costa Rica
23 de Junio, 2014 | 14:33 | BCR nombra directorio

BCR nombra directorio.

23 de Junio, 2014 | 14:37 | Mutual SAFI comunica cumplimiento de requisitos para realizar Oferta Pública de Fondos

Mutual SAFI comunica cumplimiento de requisitos para realizar Oferta Pública de Fondos.

23 de Junio, 2014 | 14:41 | BPDC llama a subasta

BPDC llama a subasta.

23 de Junio, 2014 | 14:43 | BPDC comunica resultado de subasta

BPDC comunica resultado de subasta.

23 de Junio, 2014 | 14:49 | Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones

Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones.

23 de Junio, 2014 | 14:54 | BN comunica resultado de subasta

BN comunica resultado de subasta.

20 de Junio, 2014 | 14:40 | Fitch Ratings comunica calificación de riesgo

Fitch Ratings comunica calificación de riesgo.

20 de Junio, 2014 | 14:44 | BCR SAFI comunica venta de inmueble

BCR SAFI comunica venta de inmueble.

19 de Junio, 2014 | 12:31 | Grupo Financiero Improsa designa auditores externos

Grupo Financiero Improsa designa auditores externos.

19 de Junio, 2014 | 14:00 | BPDC comunica resultado de colocación de emisiones

BPDC comunica resultado de colocación de emisiones.

19 de Junio, 2014 | 14:02 | BCR SAFI comunica evento societario

BCR SAFI comunica evento societario.

19 de Junio, 2014 | 14:07 | MH comunica intercambio de valores

MH comunica intercambio de valores.

19 de Junio, 2014 | 14:15 | MH llama a subasta

MH llama a subasta.

19 de Junio, 2014 | 14:24 | Valmer Costa Rica comunica centro de atención a clientes

Valmer Costa Rica comunica centro de atención a clientes.

19 de Junio, 2014 | 15:14 | BCR SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos

BCR SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos.

19 de Junio, 2014 | 15:18 | Popular Valores contrata auditoría externa

Popular Valores contrata auditoría externa.

19 de Junio, 2014 | 15:25 | BCCR llama a subasta

BCCR llama a subasta.

19 de Junio, 2014 | 15:37 | Pacific Credit Rating comunica contratación de auditoría externa

Pacific Credit Rating comunica contratación de auditoría externa.

19 de Junio, 2014 | 16:37 | BCR Valores PB presenta Junta Directiva

BCR Valores PB presenta Junta Directiva.

19 de Junio, 2014 | 16:39 | BAC SJ comunica resultado de colocación de emisiones

BAC SJ comunica resultado de colocación de emisiones.

19 de Junio, 2014 | 16:46 | Popular SAFI comunica contratación de auditores externos

Popular SAFI comunica contratación de auditores externos.

18 de Junio, 2014 | 11:44 | MH comunica resultado de subasta

MH comunica resultado de subasta.

18 de Junio, 2014 | 11:45 | BCCR comunica resultado de subasta

BCCR comunica resultado de subasta.

18 de Junio, 2014 | 11:47 | MH comunica resultado del canje de valores

MH comunica resultado del canje de valores.

18 de Junio, 2014 | 11:51 | Banco Promérica comunica oferta pública de emisiones de acciones preferentes

Banco Promérica comunica oferta pública de emisiones de acciones preferentes.

18 de Junio, 2014 | 11:53 | RECOPE contrata auditoría externa

RECOPE contrata auditoría externa.

18 de Junio, 2014 | 11:55 | Banco Lafise comunica pago de dividendos

Banco Lafise comunica pago de dividendos.

<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 728 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (31/07/2014)
Tipo de Cambio (Venta)543.93
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
34,717 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario6,58418.96
Mercado Secundario28,13281.03
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado4,37912.61
Sector Publico28,74782.80
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones14,79542.62
Dólares19,92257.38
Udes
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones15,09143.47
Dólares19,62556.53
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días5,62316.20
31 A 90 Días18,66853.77
91 A 180 Días4,50112.96
181 A 360 Días2,2326.43
1 A 3 Años4261.23
Más de 3 Años3,2689.41
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones
Participaciones1890.54
Deuda13,55639.05
Recompra20,97260.41


Mercado Secundario, Acciones (31/07/2014)
Volumen Colonizado (millones)
Total  0



Mercado Secundario, Deuda (31/07/2014)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BPDC-CDP136.00%100.03
BPDC-CDP326.20%100.04
BPDC-CDP416.25%100.05
BCR-CDP1216.10%100.00
MADAP-CPH1456.60%99.03
BNCR-CDP1816.45%100.00
BCCR-BEM3168.97%102.71
BIMPR-CI3597.10%100.00
BCCR-BEM4888.28%102.60
G-TP5928.74%102.25
G-TP68110.58%105.50
BPDC-BPV3V2,8348.95%100.30
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BASOL-BAN1$95.75%100.08
BLAFI-CI$312.00%100.00
BIMPR-CI$602.50%100.00
SCOTI-CDP$3592.75%100.00
ICE-BIC2$6455.25%103.02
G-TP$1,3795.06%104.04
G-TP$2,0964.83%100.31
G-TP$2,8145.52%103.00
G-TP$4,0745.06%97.30
G-TP$4,6155.98%100.75
RECOP-BRA4$5,3686.50%100.50
G-TP$6,7745.06%87.25
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Fecha : Pagina 11 de 728
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
ILG Logistics
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2014