http://www.capitales.com/humans.txt
| Viernes 18 de Abril 2014, 05:29:24 PM
Costa Rica
Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Fecha
<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 706 Siguiente >>
Inversiones
Costa Rica
26 de Febrero, 2014 | 15:25 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

25 de Febrero, 2014 | 15:25 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

24 de Febrero, 2014 | 15:43 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

21 de Febrero, 2014 | 16:21 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

20 de Febrero, 2014 | 15:26 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

BNV - Hechos Relevantes
Costa Rica
26 de Febrero, 2014 | 10:10 | Multifondos SAFI comunica unificación de códigos de los inmuebles

Multifondos SAFI comunica unificación de códigos de los inmuebles.

26 de Febrero, 2014 | 10:15 | BPDC aclara hecho relevante

BPDC aclara hecho relevante.

26 de Febrero, 2014 | 10:17 | SAMA SAFI comunica modificación al prospecto de fondo

SAMA SAFI comunica modificación al prospecto de fondo.

26 de Febrero, 2014 | 10:22 | Scotiabank comunica estado del Informe de Tasación con la valuación de los bienes fideicometidos

Scotiabank comunica estado del Informe de Tasación con la valuación de los bienes fideicometidos.

26 de Febrero, 2014 | 10:24 | Multifondos SAFI aclara la unificación de los códigos de los inmuebles

Multifondos SAFI aclara la unificación de los códigos de los inmuebles.

26 de Febrero, 2014 | 10:27 | INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondo

INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondo.

26 de Febrero, 2014 | 10:29 | BCCR comunica resultado de subasta

BCCR comunica resultado de subasta.

25 de Febrero, 2014 | 16:22 | Mutual SAFI comunica nombramiento de fiscal

Mutual SAFI comunica nombramiento de fiscal.

25 de Febrero, 2014 | 16:28 | Inmobiliaria Enur designa auditores externos

Inmobiliaria Enur designa auditores externos.

24 de Febrero, 2014 | 10:41 | MH comunica resultado de subasta inversa

MH comunica resultado de subasta inversa.

24 de Febrero, 2014 | 10:44 | FIFCO comunica recompra de acciones

FIFCO comunica recompra de acciones.

24 de Febrero, 2014 | 10:47 | INS Valores PB comunica resultado de colocación de emisiones

INS Valores PB comunica resultado de colocación de emisiones.

24 de Febrero, 2014 | 10:49 | Banco Lafise llama a subasta

Banco Lafise llama a subasta.

24 de Febrero, 2014 | 10:51 | BCR llama a subasta

BCR llama a subasta.

24 de Febrero, 2014 | 10:53 | BCR llama a subasta serie H 4

BCR llama a subasta serie H 4.

24 de Febrero, 2014 | 14:34 | Mutual Valores PB comunica acuerdos tomados en Asamblea de Accionistas

Mutual Valores PB comunica acuerdos tomados en Asamblea de Accionistas.

24 de Febrero, 2014 | 14:36 | Mutual Valores PB comunica evento societario

Mutual Valores PB comunica evento societario.

24 de Febrero, 2014 | 15:10 | INS con calificación de

INS con calificación de (FFS) AAA(cri).

24 de Febrero, 2014 | 15:13 | MH comunica resultado de subasta

MH comunica resultado de subasta.

21 de Febrero, 2014 | 10:07 | BN Valores PB comunica evento societario

BN Valores PB comunica evento societario.

21 de Febrero, 2014 | 13:34 | BCCR llama a subasta

BCCR llama a subasta.

21 de Febrero, 2014 | 13:40 | BCR SAFI comunica modificación al prospecto de fondo

BCR SAFI comunica modificación al prospecto de fondo.

21 de Febrero, 2014 | 13:42 | Fitch Ratings presenta calificación de riesgo

Fitch Ratings presenta calificación de riesgo.

21 de Febrero, 2014 | 14:02 | Ad Astra Rocket comunica firma de nuevo contrato para el desarrollo de tecnologías de hidrógeno

Ad Astra Rocket comunica firma de nuevo contrato para el desarrollo de tecnologías de hidrógeno.

20 de Febrero, 2014 | 14:58 | BN comunica resultado de subasta

BN comunica resultado de subasta.

<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 706 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (15/04/2014)
Tipo de Cambio (Venta)551.3
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
29,396 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario4,77016.23
Mercado Secundario24,62683.77
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado4,61915.71
Sector Publico24,61983.75
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones17,59759.86
Dólares11,16337.97
Udes6362.16
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones16,53156.24
Dólares12,86543.76
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días11,93240.59
31 A 90 Días3,81212.97
91 A 180 Días5,41518.42
181 A 360 Días4,22914.39
1 A 3 Años3,89813.26
Más de 3 Años1090.37
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones220.07
Participaciones2500.85
Deuda15,60053.07
Recompra13,52346.00


Mercado Secundario, Acciones (15/04/2014)
Volumen Colonizado (millones)
Total  0
 
Dólares
Nombre del EmisorPromedioCantidad
Acciones
Banco Lafise100.47400
Total Dólares 400



Mercado Secundario, Deuda (15/04/2014)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BLAFI-CI315.35%100.00
BCCR-BEM6911.98%101.48
FDESY-CI905.25%100.00
MADAP-CPH916.15%99.83
G-TPTBA968.78%100.52
G-TPTBA1098.82%100.60
G-TPTBA1168.82%100.63
G-TPTBA1238.78%100.66
G-TP1587.80%101.07
BCCR-BEM01720.00%97.53
FDESY-CI1806.75%100.00
SCOTI-CDP1805.80%100.00
BPDC-BPN63378.45%101.38
SCOTI-CDP3606.20%100.00
BCCR-BEM4218.97%102.71
BPDC-BB15C45112.00%105.90
G-TP78610.58%105.40
G-TPTBA2,5327.87%102.25
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BNCR-CDP$282.16%100.02
FDESY-CI$902.50%100.00
FDESY-CI$1803.25%100.00
SCOTI-CDP$1802.70%100.00
G-TP$2102.53%100.07
BCAC-CDP$2702.70%100.00
BASOL-BAN2$3265.75%100.00
BSJ-CI$3603.10%100.00
ICE-BIC2$7545.25%102.71
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Fecha : Pagina 11 de 706
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
ILG Logistics
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2014