http://www.capitales.com/humans.txt
| Miércoles 23 de Abril 2014, 11:59:13 AM
Costa Rica
Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores
Ordenar por Fecha
<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 707 Siguiente >>
Inversiones
Costa Rica
28 de Febrero, 2014 | 17:17 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

27 de Febrero, 2014 | 15:24 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

26 de Febrero, 2014 | 15:25 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

25 de Febrero, 2014 | 15:25 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

24 de Febrero, 2014 | 15:43 | CR - Boletin Bursatil Costa Rica

Resumen diario de la sesión en la Bolsa Nacional de Valores.

BNV - Hechos Relevantes
Costa Rica
03 de Marzo, 2014 | 10:00 | Fondo Los Crestones con nuevo valor en libros de las participaciones

Fondo Los Crestones con nuevo valor en libros de las participaciones.

28 de Febrero, 2014 | 11:01 | RECOPE comunica Incumplimiento del nivel de endeudamiento

RECOPE comunica Incumplimiento del nivel de endeudamiento.

28 de Febrero, 2014 | 11:04 | Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones

Multifondos SAFI comunica nuevo valor en libros de las participaciones.

28 de Febrero, 2014 | 11:09 | Improsa SAFI comunica los acuerdos tomados en Asamblea de Inversionistas

Improsa SAFI comunica los acuerdos tomados en Asamblea de Inversionistas.

28 de Febrero, 2014 | 11:12 | Fondo Gibraltar procedió a distribuir beneficios

Fondo Gibraltar procedió a distribuir beneficios.

28 de Febrero, 2014 | 11:15 | INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos

INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondos.

28 de Febrero, 2014 | 11:40 | BCR SAFI comunica modificación al prospecto de fondo

BCR SAFI comunica modificación al prospecto de fondo.

28 de Febrero, 2014 | 13:47 | BCR comunica resultado de subasta

BCR comunica resultado de subasta.

28 de Febrero, 2014 | 14:47 | Scotia SAFI comunica cambio en la comisión de administración

Scotia SAFI comunica cambio en la comisión de administración.

27 de Febrero, 2014 | 10:30 | Banco Lafise comunica resultado de subasta

Banco Lafise comunica resultado de subasta.

27 de Febrero, 2014 | 10:44 | BCR SAFI comunica modificación a la comisión de administración de fondos

BCR SAFI comunica modificación a la comisión de administración de fondos.

27 de Febrero, 2014 | 10:51 | Banco Promérica llama a subasta

Banco Promérica llama a subasta.

27 de Febrero, 2014 | 10:55 | Banco Promérica comunica puesto de bolsa representante

Banco Promérica comunica puesto de bolsa representante.

27 de Febrero, 2014 | 15:24 | MH llama a subasta

MH llama a subasta.

27 de Febrero, 2014 | 15:35 | BCCR llama a subasta

BCCR llama a subasta.

26 de Febrero, 2014 | 10:10 | Multifondos SAFI comunica unificación de códigos de los inmuebles

Multifondos SAFI comunica unificación de códigos de los inmuebles.

26 de Febrero, 2014 | 10:15 | BPDC aclara hecho relevante

BPDC aclara hecho relevante.

26 de Febrero, 2014 | 10:17 | SAMA SAFI comunica modificación al prospecto de fondo

SAMA SAFI comunica modificación al prospecto de fondo.

26 de Febrero, 2014 | 10:22 | Scotiabank comunica estado del Informe de Tasación con la valuación de los bienes fideicometidos

Scotiabank comunica estado del Informe de Tasación con la valuación de los bienes fideicometidos.

26 de Febrero, 2014 | 10:24 | Multifondos SAFI aclara la unificación de los códigos de los inmuebles

Multifondos SAFI aclara la unificación de los códigos de los inmuebles.

26 de Febrero, 2014 | 10:27 | INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondo

INS Inversiones SAFI comunica modificación a los prospectos de fondo.

26 de Febrero, 2014 | 10:29 | BCCR comunica resultado de subasta

BCCR comunica resultado de subasta.

26 de Febrero, 2014 | 16:55 | MH inscribió serie B200439 ante el RNVI

MH inscribió serie B200439 ante el RNVI.

25 de Febrero, 2014 | 16:22 | Mutual SAFI comunica nombramiento de fiscal

Mutual SAFI comunica nombramiento de fiscal.

25 de Febrero, 2014 | 16:28 | Inmobiliaria Enur designa auditores externos

Inmobiliaria Enur designa auditores externos.

<< Anterior 1... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 de 707 Siguiente >>


Bolsa Nacional de Valores (BNV)
Sobre BNV
Puestos de Bolsa
Estados Financieros Puestos de Bolsa
Emisores
Hechos Relevantes
Documentos Relevantes
MAPA

Estadísticas del Mercado
Mapa Bursátil (Para Suscriptores)
Volúmenes de Negociación

Indice Accionario


Boletín Diario
Boletín Diario (22/04/2014)
Tipo de Cambio (Venta)552.53
Volumen Colonizado (millones)
Volumen 
82,389 
Por MercadoVolumen %
Mercado Primario6,8418.30
Mercado Secundario75,54791.70
Por Sector del EmisorVolumen%
Sector Privado7,6219.25
Sector Publico71,57186.87
Por Moneda InstrumentoVolumen%
Colones46,40456.32
Dólares34,86642.32
Udes1,1191.36
Por Moneda LiquidaciónVolumen%
Colones45,34755.04
Dólares37,04244.96
Por PlazoVolumen%
0 A 30 Días34,25441.58
31 A 90 Días22,03326.74
91 A 180 Días6,3877.75
181 A 360 Días5,7386.96
1 A 3 Años12,57315.26
Más de 3 Años1,4041.70
Por Tipo de OperaciónVolumen%
Acciones
Participaciones100.01
Deuda26,13931.73
Recompra56,23968.26


Mercado Secundario, Acciones (22/04/2014)
Volumen Colonizado (millones)
Total  0



Mercado Secundario, Deuda (22/04/2014)
Negociación de Deuda
Volumen Colonizado (millones)
 
Colones
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
INC-BHO397.64%100.00
MADAP-CPH536.40%99.97
BIMPR-CI624.75%100.00
BPDC-CDP1046.00%100.20
G-TP1517.80%101.01
BNCR-CDP1736.03%100.17
G-TP01790.00%97.42
GYTCR-CI1807.10%100.00
SCOTI-CDP1805.80%100.00
BCCR-BEM2067.47%101.15
G-TP2758.51%101.79
BNCR-CDP2766.00%100.28
G-TPTBA3168.73%102.24
BPDC-CDP3346.60%100.27
BCAC-CDP3606.30%100.00
BSJ-CI3606.35%100.00
BCR-BCA5C41311.04%103.90
BPDC-BPT7C4816.90%99.65
G-TP51010.58%104.93
G-TP6908.74%101.80
G-TP77910.58%105.49
G-TPTBA2,5257.87%102.25
Total Colones   
 
Dolares
Emisor - InstrumentoPlazoTasa facialPrecio Porcentual
BCR-CDP$1802.25%100.00
BAGEN-CI$1803.25%100.00
BNCR-BBN$32173.50%100.00
MUCAP-CPH$2493.70%100.14
BPDC-BB15$2785.15%101.00
BSJ-CI$3603.00%100.00
MADAP-CPH$3603.50%100.00
MUCAP-CPH$3603.50%100.00
G-TP$3864.60%101.72
G-TP$7526.90%106.85
BPDC-BB16$7743.30%98.00
GBRIT-BGBA$1,0296.40%102.50
G-TP$1,1113.68%98.25
ICE-BIC4$2,3595.50%98.39
ICE-BIC1$2,7247.04%106.01
Total Dolares   



Capitales.com : Costa Rica : Canal Directo - Bolsa Nacional de Valores : Ordenado por Fecha : Pagina 11 de 707
Servicio al Cliente
Suscríbase
Clave de Prueba
Cambio de clave
Cambio de correo
¿Olvidó su clave de acceso?
Contáctenos
Servicio al Cliente

Productos y Servicios
Suscripciones
Canal Directo

Personalice
Noticias
Noticias por correo

Videos Instructivos
Visor de Noticias
Notificador de Noticias
Videos
Mapa Económico
Mapa Bursátil
Canales Directos
Noticias
Visor de noticias
Notificador de noticias
Twitter
RSS

Datos Económicos
Mapa Económico

Datos Bursátiles
Mapa Bursátil Regional
Mapa Bursátil Costa Rica
Mapa Bursátil Nicaragua
Mapa Bursátil El Salvador
Mapa Bursátil Panamá
Mapa Bursátil República Dominicana
Países
Región
Costa Rica
Panamá
El Salvador
Nicaragua
República Dominicana

Canales Directos
Bolcen
Bolsa Nacional de Valores
ILG Logistics
Florida Ice and Farm
Grupo Improsa
Bloomberg
Bolsas de valores
   Nicaragua
   El Salvador
   Panamá
   República Dominicana

Capitales.com Copyright © 1997 - 2014